Мать и сын, в квартире которых начался пожар на Шелковичной, были пьяны

Оценить
Мать и сын, в квартире которых начался пожар на Шелковичной, были пьяны
Фото Константин Халин
В администрации Саратова отмечают, что сейчас система отопления дома №116, пострадавшего от огня, работает в штатном режиме.

Пожилая женщина и её сын, пострадавшие в результате ночного пожара в Саратове, на момент происшествия оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Такое заявление начальника управления защиты населения и территорий Саратова от чрезвычайных ситуаций Олега Шкодина распространила пресс-служба администрации города.

Напомним, около полуночи в доме №116 по улице Шелковичной загорелась коммунальная квартира, в которой, по словам соседей, живут 61-летняя женщина и её 38-летний сын, ведущие асоциальный образ жизни. В результате пожара от огня пострадали комната, общий коридор и кухня.

По словам Шкодина, предварительной причиной пожара называется загорание личных вещей жильцов.

«Жители квартиры, в которой произошло возгорание, мать и сын находились в состоянии алкогольного опьянения. Они были доставлены в городскую больницу № 8, однако после осмотра специалистами, от госпитализации отказались», - отмечает чиновник, подчеркивая, что сейчас система отопления в доме №116 работает в штатном режиме, а все владельцы остались в своих квартирах.