В результате ночного пожара в Саратове пострадали пенсионерка и её сын-алкоголик

Оценить
В результате ночного пожара в Саратове пострадали пенсионерка и её сын-алкоголик
Фото Константин Халин
Из-за возгорания в комнате коммунальной квартиры, пострадали несколько помещений на втором этаже, оказались залиты жильцы первого этажа.

Сегодня, 9 января, около полуночи в трехэтажном доме №116 по улице Шелковичной в Саратове произошел серьезный пожар.

Как рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» жители дома, в здании постройки начала 50-х годов прошлого века расположены квартиры коммунального типа.

Возгорание началось в одной из комнат на втором этаже, в которой проживали 61-летняя женщина и её 38-летний сын. По словам соседей, жильцы комнаты вели асоциальный образ жизни, а мужчина злоупотреблял алкоголем и постоянно нарушал общественный порядок, о чем неоднократно писали заявления участковому полиции.

Во время тушения пожарным пришлось выносить через окно 60-летнюю жительницу одной из квартир, так как выход из помещения был отрезан огнем. В результате пожара полностью выгорела комната, сильно пострадали общий коридор и кухня, произошло закопчение подъезда. Также жильцы констатируют, что пожарные залили водой первый этаж дома.

Пожилая женщина и её сын были госпитализированы, но жильцы отмечают, что сразу после происшествия пострадавшие находились в сознании. При этом, по словам соседей, в указанной квартире вообще не было электрических приборов, поэтому вероятно, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

По данным областного управления МЧС, в ходе тушения пожарные эвакуировали двадцать жильцов дома, в том числе двоих детей. Уже во втором часу ночи все жильцы смогли вернуться в свои квартиры. Двух пострадавших доставили в 8-ю городскую больницу.