Новый год. Мэр желает горожанам оптимизма, а сити-менеджер - стабильности

Оценить
Глава Саратова и глава администрации города подвели итоги уходящего года и поздравили горожан с наступающим Новым годом и Рождеством.

Глава Саратова Олег Грищенко и глава администрации города Александр Буренин подвели итоги уходящего года и поздравили горожан с наступающим Новым годом и Рождеством. Поздравления политиков, адресованные саратовцам, распространила пресс-служба мэрии.

Олег Грищенко:

«Дорогие саратовцы!

Вот и заканчивается 2014-й год. На пороге – любимые всеми новогодние праздники, которые дарят необыкновенную, сказочную атмосферу ожидания добра и чудес. Мы соберемся с родными и друзьями за праздничным столом и под бой курантов в новогоднюю полночь   загадаем желания, которые - мы все в это верим – обязательно сбудутся.

Ведь, согласитесь,  завершающийся год принес в каждую семью какое-то доброе событие, исполнил чьи-то мечты, осуществил намеченные планы.

Подводя итоги уходящего 2014-го  года, никто из нас не скрывает, что был он непростым во всех отношениях – напряженная внешнеполитическая обстановка, экономические трудности во всей стране сказались, безусловно, и на наших, саратовских, делах.  Но для нас, как и для всех граждан России, приоритетом были и остаются наши национальные интересы.

 Мы в Саратове  за этот год сумели продолжить работу по решению таких важнейших задач, как расширение сети дошкольных учреждений, переселение горожан из ветхого и аварийного жилья,  благоустройство нашего города, приведение в порядок его зеленых зон и мест отдыха. 

Огромным подспорьем городской власти в этой работе были ваша энергия, целеустремленность и преданность своему делу, дорогие земляки.

Спасибо вам за ваш труд, за вклад в  развитие родного города!

Уверен, что наступающий 2015-й, несмотря на все ожидаемые сложности, еще на шаг приблизит нас к созданию в Саратове комфортной среды  для всех его жителей, поможет реализовать то, что нами намечено.  Не сомневаюсь, что мы сумеем сохранить то тепло и согласие, радушие и умение трудиться, которыми на протяжении веков славится наш город. И конечно, сделаем все возможное, чтобы в год 70-летия великой Победы не подвести наших ветеранов, быть достойными тех, кто в тяжелые годы отстоял Родину и восстановил наш город.

От всей души желаю всем вам, дорогие друзья, добра и мира в новом году, исполнения ваших заветных желаний, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!

С Новым годом, дорогие горожане! С прекрасным, светлым праздником Рождества Христова!

Счастья, любви, новых успехов и достижений всем вам!»

Александр Буренин:

«Дорогие жители Саратова!

От всей души поздравляю всех вас с Новым Годом и Светлым Рождеством Христовым!

2014 стал годом активной работы и значимых событий в городе. В уходящем году, мы смогли выполнить все социальные обязательства. Несмотря на то, что 2014 год выдался не простым, в Саратове открывались детские сады, строились новые жилые дома, благоустраивалась территория. Муниципалитет по инициативе главы Саратова Олега Васильевича Грищенко начал реализовывать масштабный проект «Зеленый город», в рамках которого в Волжском районе уже появилась первая аллея в честь ветеранов Великой Отечественной Войны.

В областном центре реконструировались и создавались парки и скверы, открылся фонтан «Хрустальная слеза» в Ленинском районе, состоялся уже традиционный фестиваль «Один день из жизни средневекового города», который посетили около десяти тысяч человек. Администрация города провела новый для Саратова фестиваль граффити, который не оставил равнодушным ни одного жителя. В этом году раскрылся культурный и туристический потенциал Саратова. В городе с размахом прошла эстафета Олимпийского огня.

Канун Нового года – время подводить итоги и строить планы на будущее. 2015-ый мы встречаем с оптимизмом, добрыми надеждами и светлыми чувствами. Уверен, он станет годом новых достижений и побед.

Новый год – праздник, наполненный ожиданиями и верой в лучшее. Хотел бы пожелать всем жителям Саратова здоровья, успехов, мира, достатка и согласия. Ведь без таких простых вещей невозможно счастье. Пусть наступающий 2015 год позволит воплотить в жизнь все задуманное и принесет в каждую семью Саратова уют, и радость.

Пусть все проблемы и невзгоды останутся в 2014. А 2015 принесет стабильность, новые идеи и чудеса, в которые необходимо верить!»