В сквере Победы появился новый фонтан

Оценить
В сквере Победы появился новый фонтан
Фото Анна Недочетова
«Хрустальная слеза» стала подарком на День города жителям Ленинского района, а также ветеранам к юбилею Победы.

В субботу, 13 сентября, в рамках мероприятий, посвященных Дню города, в сквере Победы в Ленинском районе Саратова состоялось торжественное открытие фонтана «Хрустальная слеза». Новый фонтан построен на месте старого. В нем заменена чаша и установлены три водяных кольца со светодиодными фонарями. На дне фонтана изображена красная звезда и надпись «70 лет Победы». На церемонии открытия присутствовали губернатор области Валерий Радаев, члены правительства, администрации, представители общественных организаций и простые жители города.

В своей торжественной речи глава региона подчеркнул, что в Ленинском районе проживает почти четыре тысячи ветеранов Великой Отечественной войны.

«В каждом районе города должны быть такие места как сквер Победы. Этот фонтан станет символом того, что жизнь продолжается, а память неисчерпаема», - выразил надежду Радаев.

Церемония открытия сопровождалась возложением цветов к памятнику героям фронта и тыла, затем память погибших почтили минутой молчания. На празднике также чествовали две супружеские пары: новобрачных и «золотых» юбиляров, которые исполнили для пришедших вальс.

В ходе праздника выступили творческие коллективы города, а завершилось открытие фонтана фейерверком.