Причиной суицида убийцы и вымогателя названы «проблемы личного характера»

Оценить
Причиной суицида убийцы и вымогателя названы «проблемы личного характера»
Фото Константин Халин
Покончивший с собой заключенный ИК №10 отбывал наказание с апреля 2004 года, а с ноября 2014 года работал в колонии техническим контролером.

Региональное следственное управление СКР обнародовало предварительные результаты доследственной проверки, проводимой в связи со смертью заключенного в исправительной колонии строгого режима №10. Представители ведомства подтверждают первоначальную версию, согласно которой, 34-летний осужденный покончил с собой, поэтому никакой криминальной составляющей в случившемся нет.

По данным следователей, в минувшую пятницу, 26 декабря, на территории колонии в помещении административного здания производственной зоны заключенный совершил суицид. Причиной данного поступка стали «проблемы личного характера с близкими людьми».

Погибший отбывал 19-летний срок за преступления, предусмотренные пунктами «ж, з» части 2 статьи 105 (Убийство) и пунктом «в» части 3 статьи 163 УК РФ (Вымогательство). Он был этапирован в колонию в апреле 2004 года, а с ноября 2014 года работал в ИК на должности контролера отдела технического контроля.

«В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, а также проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в официальном сообщении СУ СКР.