Средняя цена сахара в Саратове превысила 50 рублей за килограмм

Оценить
Средняя цена сахара в Саратове превысила 50 рублей за килограмм
Фото Константин Халин
За один день в сети «Магнит» стоимость килограмма сахара выросла почти на 10 рублей.

В магазинах Саратова продолжает расти цена на сахар. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, проведенного ИА «Свободные новости».

Так в минувшую пятницу, 26 декабря, в магазине «Магнит» на улице Чернышевского (рядом с Соколовой) сахар в заводской фасовке краснодарского производства стоил немногим дороже 47 рублей. В субботу его цена выросла до 57 рублей 10 копеек за один килограмм.

Между тем в кубанской торговой сети пока в наличии имеется и сравнительно недорогой сахар - по 231,7 и 411 рублей за пятикилограммовый и десятикилограммовый мешок соответственно.

В обследованных магазинах «Гроздь» на пересечении улиц Московская и Чернышевского и на Чернышевского (между Соколовой и Большой Горной) стоимость сладкого продукта составляет 51,9 и 49,9 рубля соответственно.

Хитрым маркетинговым ходом отметилась сеть магазинов «Семейный» (бывшая «Пятерочка»). Она реализует расфасованный сахар по 39,9 рубля, однако вес упаковки составляет всего 800 граммов. В результате стоимость товара за килограмм составляет почти 50 рублей (49,875 рубля).

На оптово-розничном рынке на улице Рахова (между Московской и Кутякова) в субботу цена на сахар составляла 56 рублей за килограмм (55 рублей - оптом). В саратовских несетевых магазинах стоимость данного продукта начинается от 55 рублей в отдельных случаях достигая 63 рублей и выше.

Напомним, в минувший четверг, 25 декабря, на заседании правительства глава региона Валерий Радаев призвал управлять процессами ценообразования в сфере торговли сахаром. «Никаких оснований для резкого увеличения цен нет в этом сегменте», - сказал он.