Продававшая запрещенное вещество через «Одноклассники» саратовчанка осуждена условно

Оценить
Единственными покупателями сибутрамина у автора странички «Худеем вместе Саратов» оказались полицейские под прикрытием.

Суд признал виновной 30-летнюю жительницу Октябрьского района Саратова в покушении на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, в крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии суда, женщина незаконно приобрела в целях сбыта сильнодействующее вещество - сибутрамин, общей массой почти 50 граммов, и стала хранить его у себя дома. Затем, в январе 2014 года подсудимая создала персональную страницу «Худеем вместе Саратов» в соцсети «Одноклассники», на которой разместила сведения о продаже запрещенного вещества под видом средства от похудения. С февраля по март злоумышленница дважды сбыла за 1,2 тысячи рублей сибутрамин. Как оказалось, в обоих случаях покупатели оказались правоохранителями, работавшими под прикрытием.

Подсудимая свою вину признала, пояснив, что не догадывалась о наличии в составе данного препарата сибутрамина. Женщина пояснила, что пошла на нарушение закона, так как нуждалась в деньгах, чтобы содержать двух детей. Суд приговорил злоумышленницу к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Напомним, что ранее в деле упоминался в качестве возможного подозреваемого муж осужденной.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил, изучается прокуратурой на предмет его законности и обоснованности.