Правительство намерено добиться шаговой доступности крупных магазинов

Оценить
В последние годы в Саратовской области снижается объем ярмарочно-рыночной торговли, и в настоящее время данный показатель не превышает 2%.

В эти минуты продолжается заседание совета по инвестициям при губернаторе Саратовской области.

В ходе мероприятия об инвестиционном потенциале и достижениях Саратовского района рассказал глава администрации МР Иван Бабошкин. Говоря о секрете успеха муниципального района, чиновник обратил внимание, что со всеми перспективными инвесторами он встречается лично.

«Со всеми инвесторами я на начальном этапе веду работу лично»,-  сказал Бабошкин, добавив, что еще одним компонентом успешности района является профессиональная команда управленцев.

Кроме того, с докладом выступила замминистра экономического развития и инвестиционной политики региона Юлия Винокурова. Она упомянула, что одним из целевых показателей, которые планируется достигнуть, является шаговая доступность крупных объектов торговли, с тем, чтобы магазины с ассортиментом свыше тысячи наименований, находились в 6-7 минутах ходьбы.

Также замминистра отметила, что в последние годы снижается объем ярмарочно-рыночной торговли и в настоящее время данный показатель не превышает два процента. Поэтому в планах правительства, сказала докладчик, создать условия, чтобы доля ярмарочной торговли прибавляла хотя бы один процент в год.

При этом чиновник пояснила, что такие рынки, как в поселке Солнечный на улице Топольчанской, в этом показатели не учитывается, так как является торговыми центрами.