Михаил Бабич считает, что ценообразование жилья экономкласса в каждом регионе должно быть прозрачным

Оценить
Михаил Бабич считает, что ценообразование жилья экономкласса в каждом регионе должно быть прозрачным
Фото Константин Халин
На проходящем в эти минуты в правительстве области совещании произошла дискуссия по вопросу определения стоимости дешевых квартир.

В эти минуты в правительстве Саратовской области продолжается совещание по вопросам строительства жилья на территории ПФО.

В ходе совещания между его участниками возникла дискуссия по поводу определения стоимости жилья экономического класса. Её инициировал полпред президента в ПФО Михаил Бабич, задав соответствующий вопрос, на который замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис ответил, что цена должна быть в пределах тридцати тысяч рублей. В свою очередь гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман дал понять, что для некоторых регионов она может быть и выше.

«Должно быть не «или, или, или», -  заявил Бабич, отметив, что схема ценообразования для того или иного региона должна быть прозрачна, если она образуется по формуле, или быть фиксированной.

После этого слово снова было передано Браверману, который напомнил о сегодняшнем посещении поселка Солнечный-2 и подчеркнул, что застройщиками уже получено разрешение на строительство еще 27 многоквартирных домов общей площадью 433 тысячи квадратных метров.

В ходе выступления Бравермана трансляция совещания для журналистов прервалась, и оно продолжилось в закрытом режиме.