Саратовская епархия намерена построить храм вместо детского сада

Оценить
Саратовская епархия намерена построить храм вместо детского сада
Фото Константин Халин
Участники публичных слушаний согласовали возведение в Заводском районе церкви, хотя первоначально там предполагалось строительство дошкольного образовательного учреждения.

В эти минуты в администрации Фрунзенского района Саратова продолжаются публичные слушания. Его участники согласовали казенному предприятию КПСО «Госжилстрой» строительство на участке на улице Бардина в поселке Солнечный (там возводится 19-этажный жилой дом) гаражей и автостоянки, в том числе подземных.

Кроме того, на обсуждение был вынесен вопрос о разрешении Саратовской епархии использовать предоставленный ей для строительства учреждения дошкольного образования (улица Зеркальная между 1-й и 2-й Прокатной) участок под возведение храма. Абсолютным большинством голосов участников слушаний намерения служителей культа получили одобрение.

Также участники слушаний разрешили комитету по архитектуре и градостроительству Саратова перевести два земельных участка - 3 и 4 гектара в районе поселка Зональный  - из категории, предусматривающей строительство торговых объектов, под возведение многоквартирных домов.