На месте «депутатской» стоянки появится многоквартирный жилой дом

Оценить
На месте «депутатской» стоянки появится многоквартирный жилой дом
Депутат Альберт Старенко. Фото Константин Халин
Участники публичных слушаний разрешили возвести многоэтажку в Солнечном, изменив при этом условно разрешенный вид использования земельного участка.

В эти минуты в администрации Фрунзенского района Саратова продолжаются публичные слушания.

Их участники рассмотрели заявку ООО «Антей» (по некоторым данным, эта организация имеет отношение к депутату облдумы Альберту Старенко), владеющего автостоянкой на улице Антонова в поселке Солнечный, на выдачу разрешения построить на ее месте многоквартирный жилой дом от шести этажей и выше.

По словам замглавы администрации Андрея Гнусина, профильная комиссия мэрии посчитала возможным пойти навстречу владельцу участка, и пришедшие на слушания граждане на этот раз поддержали чиновников.

После голосования часть участников стала покидать зал, за что подверглись критике заинтересованных сторон по другим вопросам слушаний, которые даже потребовали пересчитать итоги голосования. Однако Гнусин заявил, что решение окончательное, и повторной процедуры он не допустит.

Кроме того, было принято аналогичное решение в отношении автостоянки в районе областного ГИБДД, где планируется возведение офисного центра. Свои возражения озвучил только блогер Денис Жабкин, который заявил, что в городе и так не хватает парковочных мест, однако он оказался в меньшинстве.