Команда саратовских судомоделистов выиграла соревнования на Кубок России

В соревнованиях, которые проходили в Энгельсе, приняли участие около 100 спортсменов.

Победой саратовской команды завершился Кубок России по судомодельному спорту в классах гоночных моделей FSR-H-O-V, сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма области.

Первенство страны проходило с 15 по 22 сентября в Энгельсе на водно-спортивной базе «Олимпия». В соревнованиях приняли участие 95 спортсменов из 17 регионов России.

По результатам состязаний команда Саратовской области получила наибольшее количество наград и заняла первое место в командном зачете. Второе и третье место осталось за Санкт-Петербургом и Самарской областью соответственно.

В личном зачете призовые места среди саратовских спортсменов заняли Алексей Спиридонов, Александр Кабков, Андрей Миряха, Сергей Ладышкин и Сергей Власов.

В прошлом году на всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту, которые также проходили в Энгельсе, команды региона заняли четвертое и седьмое места.