Присяжные не поверили в существование арсенала «банды Лысенко»

Оценить
Присяжные не поверили в существование арсенала «банды Лысенко»
Это оружие демонстрировалось присяжным как арсенал банды. Фото Анатолий Леонтьев
В Саратовском областном суде оглашен вердикт присяжных по причастности экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко к формированию арсенала оружия банды Юрия Нефедова.

В эти минуты в Саратовском областном суде продолжается оглашение вердикта присяжных по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко.

Коллегия большинство голосов признала недоказанным факт существования и обстоятельства формирования арсенала оружия, владение которым приписывается банде Юрия Нефедова.

Ранее коллегия признала доказанным факт приобретения, хранения и перевозки оружия - обреза охотничьего ружья и пистолета «ТТ», - использовавшегося для убийства криминального авторитета Николая Балашова. Осведомленность Лысенко в вооружении участников убийства Балашова коллегия единогласно сочла недоказанным.

Кроме того присяжные сообщили, что не доказана причастность Михаила Лысенко к убийству криминального авторитета Николая Балашова, похищению бизнесмена Александра Пронина и нападению на адвоката Михаила Венецкого. А также присяжные посчитали недоказанным существование «банды Лысенко».