Присяжные продолжили единогласное оправдание Лысенко

Оценить
Присяжные продолжили единогласное оправдание Лысенко
Фото Константин Халин
В Саратовском областном суде оглашен вердикт присяжных по похищению предпринимателя Александра Пронина и участию в нем экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко.

В эти минуты в Саратовском областном суде продолжается оглашение вердикта присяжных по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко. Коллегия признала доказанным факт, а также обстоятельства нападения и похищения в мае 2003 года предпринимателя Александра Пронина и отрезания ему пальца. Участие в указанном преступлении Михаила Лысенко (по версии обвинения именно он «заказал» похищение бизнесмена с целью узнать местонахождение Петра Самородова), присяжные единогласно сочли недоказанным.

Участие в данном преступлении Казбека Ахильгова коллегия единогласно посчитала доказанным с рядом значительных исключений, а его самого виновным, но заслуживающим снисхождения. Аналогичным образом присяжные ответили на вопрос о причастности к преступлению Роберта Алибекова, Игоря Беликова. Сергея Горшенина. Ограбление Пронина присяжные большинством голосов сочли недоказанным.

Ранее присяжные единогласно сочли недоказанной причастность Михаила Лысенко к убийству криминального авторитета Николая Балашова.