В центре Саратова произошла массовая драка с участием футбольных фанатов

Оценить
По предварительной информации, сотрудниками полиции задержаны порядка 20 участников потасовки.

Сегодня, 12 июля, в центре Саратова произошла массовая драка с участием футбольных фанатов. Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» очевидцы произошедшего, потасовка случилась примерно в 14.30 в районе пересечения проспекта Кирова и улицы Максима Горького.

По предварительной информации, всего в драке приняли участие порядка сорока человек. На некоторых из них была надета футбольная атрибутика. Благодаря своевременным действиям сотрудников полиции удалось задержать около двух десятков молодых людей, участвовавших в конфликте. Сейчас на месте ЧП дежурит порядка двух десятков правоохранителей.

Как сообщают очевидцы, сегодня днем саратовцы испытывали трудности с проходом на пляж «Городские пески» через мост Саратов-Энгельс, так как организованные группы самарских фанатов передвигались в районе моста, выкрикивая речевки.

В 19.00 на саратовском стадионе «Локомотив» состоится футбольный матч между командами «Сокол» и «Крылья Советов» (Самара). Из-за этого события в городе усилен режим несения службы сотрудников полиции, задействованы военнослужащие.

Отметим, что в прошлом году во время аналогичного матча в рамках Кубка России самарские болельщики попытались прорваться на стадион без досмотра и бросать файеры на стадионе, из-за чего случился конфликт с бойцами ОМОНа, обеспечивавшими безопасность на матче. Саратовский «Сокол» выиграл тот матч по пенальти.