Наркодилера, остановленного под Ртищево с большой партией героина, приговорили к трем с половиной годам колонии строгого режима

Оценить
Наркодилера, остановленного под Ртищево с большой партией героина, приговорили к трем с половиной годам колонии строгого режима
Фото пресс-служба УФСКН по Саратовской области
Саратовцы, также организовавшие ввоз наркотика из Москвы, получили еще более длительные сроки заключения.

В Ртищеве вынесен приговор 45-летнему наркодилеру, провозившему в регион героин из Московской области. Напомним, в начале года сотрудники УФСКН и ГИБДД провели спецоперацию, в ходе которой у пассажира остановленной на трассе под Ртищево иномарки изъяли более 360 граммов тяжелого наркотика, предназначавшихся для дальнейшего распространения. На следующий день на том же посту был остановлен автомобиль, у водителя и пассажира которого также изъяли героин в особо крупных размерах.

Как сообщает пресс-служба УФСКН, первого наркодилера приговорили к трем годам и пяти месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. О наказании для других торговцев героином не сообщается.

В то же время наркополицейские информируют, что к семи годам в колонии строгого режима приговорены 37-летний и 39-летний саратовцы, ранее уже судимые за незаконный оборот наркотиков, но решившие продолжить преступную деятельность и привезшие в Саратов из Москвы около 270 граммов героина для перепродажи.

Еще один ранее судимый по статье о наркотиках саратовец получил восемь лет колонии строгого режима после того, как был задержан с 116 граммами героина.