Областное УФСКН ликвидировало банду наркодилеров, торговавших героином в Саратове

Оценить
Областное УФСКН ликвидировало банду наркодилеров, торговавших героином в Саратове
Фото пресс-служба УФСКН по Саратовской области
В течение двух дней на посту ГИБДД в районе Ртищева остановили две машины, у водителей и пассажиров которых изъяли большое количество наркотика.

Сотрудники областного управления Госнаркоконтроля ликвидировали группу наркодилеров, торговавших героином. При отработке оперативной информации правоохранители узнали, что из Московской области в наш регион на автомобилях доставляются мелкооптовые партии наркотика. Также было установлено, что в январе преступники собираются в очередной раз везти «товар».

На посту ГИБДД около города Ртищево во время спецоперации 10 января остановили иномарку. У 28-летнего водителя машины изъяли около 40 условных доз героина. Пассажир автомобиля в кармане дубленки также вез пакет с 30 свертками наркотика общей массой более 363 граммов. Более семи тысяч доз героина предназначались для последующего сбыта.

На следующий день на том же посту полицейские остановили машину, у 45-летнего водителя которой в куртке находились 80 условных доз героина. Пассажир машины, 32-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков мужчина, вез свертки с героином общей массой более 143 граммов.

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), сообщает пресс-служба регионального УФСКН.