Юрий Ошеров не исключает, что старое здание ТЮЗа останется в ведении театра

Оценить
Юрий Ошеров не исключает, что старое здание ТЮЗа останется в ведении театра
Фото Денис Юлин
Худрук Театра юного зрителя рассказал, что показал министру культуры РФ Владимиру Мединскому эскиз реконструкции старого здания театра.

Руководство ТЮЗа показало министру культуры РФ Владимиру Мединскому, который сегодня находится с визитом в Саратове, эскиз реконструкции старого здания театра. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал художественный руководитель ТЮЗа Юрий Ошеров.

Он не исключил, что старое здание ТЮЗа останется в ведении театра. «Вопрос еще открыт. Он сейчас рассматривается. Во всяком случае будет восстановлено театральное здание, пригодное, чтобы там играть спектакли. А уж как мы его будем эксплуатировать, это уже покажет время. Как говорится, война план покажет. Но я думаю, что ТЮЗ это здание тоже не минует», - подчеркнул Ошеров.

Директор театра Анатолий Барсуков добавил, что пока в старом здании по-прежнему предварительно планируется разместить театрально-концертное учреждение для детей.

Напомним, по словам министра культуры области Светланы Краснощековой, в случае, если реконструированное здание будет использоваться не по назначению, правительству области придется вернуть выделенные на его реконструкцию деньги обратно в федеральный бюджет. Актеры МХТ им. Чехова, которые начинали свой творческий путь в саратовском ТЮЗе, ранее выступили за то, чтобы вернуть сгоревшее здание театру, назвав его «намоленным местом».