Данные камеры видеонаблюдения: автомобиль Елены Сергун поджег мужчина в маске

Оценить
Полиция возбудила уголовное дело и просит очевидцев сообщить об увиденном.

Автомобиль саратовского адвоката Елены Сергун сгорел в результате умышленного поджога. К такому выводу пришли сотрудники полиции, ознакомившись с записями расположенных рядом с местом происшествия камер видеонаблюдения. Данные камер публикует ИГ «Четвертая власть».

Как видно из кадров видеозаписи, некий мужчина в маске ожидает рядом с автомобилем какое-то время, а затем быстро пробегает мимо него, поджигая.

Как сообщила журналистам сама Сергун, ознакомившись с записями с камер, она заметила, что в преступлении участвовали двое мужчин: один предположительно налил что-то на крышу автомобиля, а второй поджег жидкость. При этом никого из преступников потерпевшая не узнала.

Сейчас по факту поджога возбуждено уголовное дело. Всех, кому что-либо известно о преступлении, просят обращаться в отдел полиции по Октябрьскому району или звонить по телефонам: 20-09-23, 20-26-28, 20-19-17 или 02.

Напомним, ранее Елена Сергун называла в числе своих «реальных врагов» начальника ГУ МВД по Саратовской области Сергея Аренина и его заместителя Сергея Полтанова.