Молодой житель Вольского района после отравления энергетиками рискует остаться инвалидом

Оценить
В течение суток медикам пришлось дважды госпитализировать любителя энергетических напитков. Оказавшись в больнице во второй раз, парень перенес инсульт и впал в кому.

В течение суток в Вольскую ЦРБ пришлось дважды госпитализировать 19-летнего жителя поселка Сенной, который отравился энергетическими напитками, сообщает портал wolsk.ru.

По сведениям журналистов, в первый раз в больницу парня доставили 20 апреля, поставив диагноз «нарушение мозгового кровообращения». Врачи привели юношу в нормальное состояние, после чего он от госпитализации отказался и уехал домой. На следующий день к молодому человеку снова пришлось вызывать скорую помощь. Прибыв на место, медики обнаружили в комнате парня множество банок из-под энергетиков, а самого его - в крайне тяжелом состоянии.

Пострадавшего пришлось доставить в балаковскую больницу, где, несмотря на старания специалистов, его состояние ухудшилось.

«Сейчас юноша находится в сосудистом отделении. Состояние крайне тяжелое, он в коме. После употребления энергетиков он перенес инсульт, а ему всего 19 лет! Прогнозы на будущее самые неблагоприятные. Скорее всего, юноша останется на всю жизнь инвалидом», - приводят комментарий источника в медицинских вольские корреспонденты.

Напомним, что недавно правительство РФ не поддержало законопроект о запрете оборота безалкогольных энергетических напитков, одной из причин такого решения назвав отсутствие научных данных, подтверждающих вред энергетиков.