Житель Энгельса, склонявший сотрудницу военкомата к коррупции, заплатит крупный штраф

Оценить
Гражданин, уговаривавший свою знакомую передать взятку руководству, также проведет год в колонии.

Энгельсский районный суд признал виновным жителя Энгельса Станислава Крапивина, подстрекавшего свою знакомую, работавшую в военкомате, к совершению коррупционного преступления.

Как установили следствие и суд, гражданин пытался уговорить женщину, работавшую помощником начальника отделения отдела Военного комиссариата Саратовской области по городу Энгельс и Энгельсскому району, к передаче взятки в его интересах в размере 80 тысяч рублей одному из должностных лиц того же отдела. За эти деньги обвиняемый рассчитывал получить на руки свой военный билет с отметкой о зачислении в запас по состоянию здоровья.

Суд приговорил Крапивина к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также к уплате штрафа в размере 240 тысяч рублей.

Напомним, в Москве по решению суда был арестован саратовец Алексей Клюшкин, который, действуя под видом бизнесмена, предлагал взятки крупным чиновникам. По имеющиеся информации, данные действия осуществлялись им в рамках оперативных экспериментов МВД, чиновники после общения с Клюшкиным задерживались полицией.