Олег Грищенко: «Саратовгорэлектротранс» стоит перед точкой невозврата»

Оценить
Олег Грищенко: «Саратовгорэлектротранс» стоит перед точкой невозврата»
Фото Вера Салманова
Глава города предрекает полную остановку саратовских трамваев и троллейбусов в начале лета.

Пресс-служба администрации Саратова распространила комментарий главы города Олега Грищенко по поводу ситуации, сложившийся с городским электротранспортом. Мэр отмечает, что недостаток финансирования СГЭТ уже превысил 112 миллионов рублей, что ведет к задолженности за тепло и электроэнергию, кроме того, у предприятия нет возможности заниматься капремонтом трамвайных путей и контактной сети.

«Все это может привести к остановке городского общественного электротранспорта уже в первые месяцы предстоящего лета», - предупреждает глава Саратова.

Олег Грищенко считает, что сейчас «Саратовгорэлектротранс» стоит перед точкой невозврата». Единственным способом спасти предприятие и не допустить остановки его работы, по мнению главы города, является финансовая поддержка со стороны областного правительства.

Напомним, осенью 2013 года МУПП «Саратовгорэлектротранс» уже находилось на грани транспортного коллапса из-за долгов за электроэнергию. Тогда ситуацию удалось разрешить и предприятие частично погасило имеющуюся задолженность.