Представитель федерации парусного спорта об атаке на яхт-клуб: «Они решили уничтожить наше имущество физически»

Оценить
Представитель федерации парусного спорта об атаке на яхт-клуб: «Они решили уничтожить наше имущество физически»
Фото Денис Юлин
Антон Гетманенко рассказал о группе злоумышленников с гвоздодерами, среди которых руководитель спортшколы, пришедшей на Зеленый остров.

В эти минуты неизвестные пытаются уничтожить имущество яхт-клуба «Юнга». Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал член президиума Федерации парусного спорта Саратовской области Антон Гетманенко.

По его словам, в эти минуты группа граждан, «среди которых директор Центральной детской спортшколы Волков и инструктор-методист Калмыков», собрались на территории Зеленого острова с гвоздодерами. Гетманенко считает, что они хотят уничтожить имущество яхт-клуба «Юнга», которое находится на территории ВСК «Сокол».

«По нашим сведениям, они хотят снести вахтенный домик и эллинг. Сейчас в суде рассматривается иск об устранении препятствий по использованию этого участка. Вчера на суде мы заявили, что у нас есть недвижимость там и у нас есть соответствующие документы. Если мы это докажем, постановление о выделении земли детской спортивной школе будет отменено. Видимо, они решили уничтожить наше имущество физически, чтобы потом сказать: «А нету у них никакого имущества», - заявил Гетманенко.

По его словам, на место прибыл замначальника ОП №1 Дамир Бакиев. Гетманенко собирается писать заявление на лиц, которые, по его мнению, незаконно покушаются на имущество клуба. ИА «Свободные новости» будет следить за развитием событий.

Напомним, это уже не первое нападение на клуб. Ранее неизвестные злоумышленники пытались похитить яхту.