Глава города Олег Грищенко считает, что Саратов переполнен развлекательными центрами

Оценить
Глава города Олег Грищенко считает, что Саратов переполнен развлекательными центрами
Фото Денис Юлин
Однако он пообещал содействовать строительству еще одного развлекательного центра.

Сегодня во время подхода к прессе после заседания облдумы глава города Олег Грищенко прокомментировал строительство в Саратове торгового центра, которое планируется на месте рынка «Привоз»:

«Саратов уже переполнен развлекательными центрами. Хотя, конечно, это дело бизнеса. Если они считают, то это выгодно с точки зрения ведения бизнес-процессов, то это право бизнеса. Я-то больше отношусь к промышленным предприятиям, долгие годы работал на заводе и считаю, что двигаться любому городу или субъекту надо в направлении создания тех предприятий, которые производят продукт. Это и рабочие места, это и отчисления. Что касается развлекательных центров, то отношусь совершенно спокойно. Если на территории Саратова развиваются бизнес-проекты, независимо от того, какой направленности, будем оказывать всяческую поддержку, без проволочек и всяких препон. Вперед!».

Комментируя Олимпиаду, глава города заявил, что не собирается ехать в Сочи, «потому что одновременно присутствовать на всех мероприятиях невозможно»:

«Лучше посмотреть у телевизора, в кругу семьи, друзей. Я все виды спорта люблю смотреть. Только некоторые виды спорта не понимаю. Керлинг, например. Я с уважением отношусь к спортсменам, которые им занимаются, но просто не понимаю. В свое время один бизнесмен открыл на территории Саратова клуб по игре… как она называется, где надо клюшкой по мячикам бить? Гольф. Так вот, он меня пригласил, я его поблагодарил, но сказал, что терпеть не могу этот вид спорта. Он жутко обиделся и долгое время со мной не разговаривал».