Руководство «Кристалла» пообещало погасить долги перед хоккеистами до конца декабря

Оценить
Руководство «Кристалла» пообещало погасить долги перед хоккеистами до конца декабря
Фото Виктория Рябенко
На встрече с министром спорта области председатель клуба отметил, что команда сможет выйти в плей-офф при условии увеличения бюджета.

Саратовский «Кристалл» задерживает выплату заработных плат своим хоккеистам. Об этом рассказал председатель клуба Александр Силкин на встрече с министром молодежной политики, спорта и туризма области Наилей Бриленок.

«Да, сейчас у нас есть трудности с выплатой заработной платы членам команды. Но у министерства есть четкое понимание того, что все долги будут выплачены до конца этого месяца», - приводит слова руководителя команды пресс-служба министерства.

Также Силкин рассказал, что на встрече с Бриленок обсуждались перспективы выхода в число 16 команд - участников плей-офф Высшей лиги.

«В настоящее время мы занимаем 13 место из 26 команд. Я считаю, что наши ребята способны показать хороший результат своей игрой при условии своевременной выплаты зарплаты и увеличения бюджета клуба», - заметил он.

Напомним, что ранее Наиля Бриленок признала, что у областных властей «есть проблемы» с финансированием спортивных клубов.

В то же время болельщиков «Кристалла» ждет и хорошая новость. Нападающий Артем Могила вновь приехал из Нижнекамска в Саратов, хотя ранее возвращался из «Кристалла» в состав «Нефтехимика».