Михаил Бабич пообещал наказать «отморозков», которые инициировали протестные действия в Пугачеве

Оценить
Михаил Бабич пообещал наказать «отморозков», которые инициировали протестные действия в Пугачеве
Фото Роман Пятаков
Сегодня, во время подхода к прессе, после встречи с пугачевцами полпред президента в ПФО рассказал, что у следствия есть видеозапись с людьми, организовавшими акции после убийства Руслана Маржанова.

Сегодня, во время подхода к прессе, после встречи с жителями города Пугачева полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич заявил, что сейчас устанавливаются те, кто организовывал протестные акции в городе сразу после убийства молодого десантника Руслана Маржанова.

«Сказать, что кто-то планировал протестные мероприятия на момент совершения убийства – такого не было. Но появилось, как всегда, много прилипал, тех, кто на этой трагедии пытался создать себе политический вес, багаж и авторитет, поднять свой политический капитал – вот такие люди были. Я их называю просто – отморозки, которые воспользовавшись ситуацией, решали свои меркантильные задачи. Не будем называть их имен – они установлены. У нас есть видеозапись. По ним проводится проверка, собирается законодательная база. Каждый получит наказание, которое заслужил. Очень тонкая грань между тем, что человек ярко выражал свои чувства или организовывал людей на протестные действия. Это требует большого количества экспертиз и свидетельских показаний. Как только будет достаточно оснований, будут возбуждены уголовные дела», - подчеркнул полпред.

Также Бабич в очередной раз прокомментировал попытку свалить вину за убийство Маржанова на несовершеннолетнего. Он отметил, что этого допустить не удалось и правоохранительными органами задержаны четыре участника конфликта, и все они понесут наказание.