Михаил Бабич: «Смерть Руслана позволила не дать состояться другим подобным преступлениям»

Оценить
Михаил Бабич: «Смерть Руслана позволила не дать состояться другим подобным преступлениям»
Фото Денис Юлин
Полпред президента в ПФО рассказал, что после убийства Руслана Маржанова началась работа по расследованию этнических преступлений в других регионах округа.

Убийство десантника Руслана Маржанова позволило поднять проблему этнической преступности в регионах на новый уровень. Об этом сегодня на встрече с жителями в Пугачеве заявил полпред Михаил Бабич. «Подобная работа проводится не только в Саратовской области, но и в других регионах ПФО. Смерть Руслана позволила не дать состояться другим подобным преступлениям», - подчеркнул Бабич.

По его словам, в частности, проводится работа по выявлению должностных лиц, которые укрывали факты, способствующие расследованию аналогичных преступлений.

По расследованию дела Руслана Маржанова арестованы четыре человека, они находятся под стражей. Также два человека арестованы по другим преступлениям такого рода, совершенных ранее, решения по которым были приняты не того уровня. Бабич пообещал, что все виновные лица понесут соответствующее наказание.

В Пугачеве создана народная дружина по инициативе местных десантников. Они ведут охрану общественного порядка на культурно-массовых предприятиях в городе.

«Губернатором было дано поручение улучшить социальную ситуацию в городе, решению насущных проблем, в том числе коммунальной сферы. Я думаю, результаты этой работы вы уже видите. И она будет продолжена», - подчеркнул Бабич.