Василия Синичкина отпустили из-под стражи

Оценить
Кировский районный суд изменил меру пресечения бывшему и.о. главы администрации Саратовского района на домашний арест.

Вчера Кировский районный суд изменил меру пресечения бывшему и.о. главы администрации Саратовского района Василию Синичкину.

Напомним, чиновник обвинялся в получении взятки в крупном размере. Затем обвинение в отношении него было переквалифицировано в превышение служебных полномочий.

Как сообщает телеканал «ТНТ-Саратов», на судебном заседании адвокаты Синичкина просили отпустить их подзащитного под залог, но судья принял решение оставить обвиняемого под домашним арестом.

«Недоработки законодательства российского, они вот прямо у вас на глазах видны. Когда делаешь для помощи муниципалитету при огромных долгах, следствие выполняет законодательство то, какое оно есть. Ведь на самом деле злоупотребление этими служебными положениями, там каждая строчка, ее достаточно сложно отмести, на самом деле мной нарушена, - заявил Василий Синичкин в интервью корреспонденту телеканала. - Но я же не в карман беру. Я же при двухсот миллионах долгов Саратовского района, при 140, по-моему, решениях судов от приставов, для того, чтобы запускать социальную сферу (…) За счет чего это делать? В бюджете вообще денег на этот счет нет. Законодательство российское, конечно, оно несовершенно. Но я думаю, что на примере таких, как я, оно будет пересматриваться. Для этого есть Государственная дума».

Напомним, что недавно Василий Синичкин был исключен из регионального политсовета «Единой России».