Комментарии:0
Просмотры: 380

Городская прокуратура в ходе проверки в РОО «Саратовская областная федерация хоккея» (фактически – хоккейном клубе «Кристалл») установила величину задолженности организации перед 94 работниками и хоккеистами. Она составляет 6257930 рублей. 24 декабря прокурор обратился в суд с исками о взыскании этой задолженности.

Первый транш пришел в «Федерацию» вечером 26 декабря. Область перечислила два миллиона. По словам руководителя «Кристалла» Силкина, хоккеисты получили часть денег за октябрь.

Это взбодрило их в матче с обладателем главного трофея ВХЛ «Торосом» (Нефтекамск, Башкортостан). Команду не выбили из колеи очередные проблемы с составом – поначалу защитником пришлось побыть нападающему Евгению Щанкину.

После того как звено Щанкина пропустило гол, его заменил молодой Антон Рассоха. Он заслужил добрые слова от болельщиков и главного тренера Виктора Богатырева. На 33-й минуте Михаилу Рыбалко удалось сравнять счет, до конца второго периода «Кристалл» упустил еще несколько хороших моментов.

О чемпионском статусе «Торос» напомнил только в третьей 20-минутке, перейдя на игру в три звена. Его игроки заработали численное преимущество и реализовали его. После этого они стали грамотно играть от обороны, не позволив «Кристаллу» отличиться даже после замены вратаря шестым полевым игроком – 2:1.

На матч с пермским «Молот-Прикамьем» саратовцы вышли, еще не получив ни копейки, и их настрой оставлял желать много лучшего. В первом периоде «Кристалл» ухитрился пропустить после грубой ошибки защитника Михаила Парамонова. После перерыва оба соперника активизировались. Саратовцы вроде всё делали правильно, но без огня в глазах, и на 52-й минуте пропустил еще раз. До замены вратаря дело не дошло – 0:2.

После трех подряд поражений саратовцы выпали из зоны плей-офф. Перед вчерашним (29 декабря) домашним матчем с «Ижсталью» (Ижевск) они занимали 17-е место. От замыкающей 16 сильнейших «Лады» (Тольятти) их отделяло два очка. Первый в 2014 году матч наша команда проведет 5 января в Кургане против «Зауралья», 7-го сыграет в Тюмени с «Рубином», 9-го – в Нижнем Тагиле со «Спутником».