Волонтеры Навального отметили семилетие губернаторства Радаева требованием его отставки

Оценить
Волонтеры Навального отметили семилетие губернаторства Радаева требованием его отставки
Фото Анастасия Лухминская
Активисты пикетировали центральные улицы Саратова с плакатами против главы региона и «мусорной реформы».

Сегодня, 5 апреля, волонтеры штаба Алексея Навального в Саратове провели серию одиночных пикетов, посвященных критике губернатора Саратовской области Валерия Радаева и «мусорной реформы».

Возле проходной правительства области с плакатом «Родственник Радаева кормится нашими налогами» встал волонтер, представившийся Иваном. Свою фамилию молодой человек попросил не указывать.

Активистка Наталья Куприянова заняла позицию на улице Московской возле ворот, ведущих на территорию правительства. У нее в руках был плакат «Помойки Саратова начинаются с губернатора». Некоторые проезжающие мимо водители сигналили.

Волонтерка Ася встала у здания администрации города с плакатом «Саратов утопает в мусоре. Правительство утопает в жулье». В отличие от других участников акции, на ее сразу обратила внимание полиция, но препятствовать проведению акции силовики не стали.

Возле входа в облдуму с плакатом «Радаев травит нас помойками» встала волонтерка по имени Ольга. На ее лозунг обратил внимание выходивший из облдумы депутат «Единой России» Александр Санинский.

«Что вы под этим подразумеваете?» - уточнил он, стараясь не попасть в объектив корреспондента ИА «Свободные новости».

Ольга ответила, что винит губернатора в отрицательных последствиях «мусорной реформы» и требует его отставки.

«Что же вы так, у него сегодня юбилей, семь лет», - укоризненно заметил Санинский и удалился. Действительно, семь лет назад, 5 апреля 2012 года, депутаты Саратовской областной думы проголосовали за утверждение Радаева в должности губернатора.