МТС выяснила, где саратовцы чаще стоят в пробке и ходят пешком

Оценить
МТС выяснила, где саратовцы чаще стоят в пробке и ходят пешком
Фото pixabay.com
Сотовый оператор проанализировал обезличенный мобильный трафик саратовских абонентов.

Сотовый оператор МТС проанализировал обезличенный мобильный трафик саратовских абонентов, определив популярные места прогулок и участки дорог, где саратовцы проводили больше всего времени в начале 2019 года. 

По данным оператора, самые долгие автомобильные заторы в первом квартале 2019 года случались на мосту Саратов-Энгельс со стороны Энгельса, на проспекте 50 лет Октября в районе остановки «1-я Дачная» и на перекрестке улиц Чернышевского и Радищева. В часы пик голосовой и интернет-трафик возрастал здесь почти в 2,5 раза по сравнению с обычным объемом. Стоя в пробках, саратовцы чаще всего пользовались мессенджерами и социальными сетями, читали новости и слушали музыку. Самый большой объем трафика в местах скопления транспорта был зафиксирован 21, 24 и 25 января 2019 года, во время сильных снегопадов. 

Среди тех, кто предпочитает ходить пешком, наиболее популярными оказались набережная Космонавтов и проспект Кирова – в этих местах мобильный трафик в выходные и праздничные дни возрастал почти на 30 процентов по сравнению с буднями. Однако чаще этой снежной зимой саратовцы проводили свободное время в торговых центрах – судя по объемам скачанного посетителями трафика, в тройку самых посещаемых ТРЦ вошли «ТАУ», «Триумф» и «Happy Молл». А самым массовым мероприятием первых трех месяцев 2019 года среди саратовских абонентов, по данным МТС, стала «Лыжня России», проходившая 10 февраля в Базарном Карабулаке.