Саратовским бизнесменам предложили шефствовать над танками и вертолетами

Оценить
Саратовским бизнесменам предложили шефствовать над танками и вертолетами
Фото Юлия Хвесина
Директор историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» Борис Шинчук рассказал про ремонтные работы в парке Победы.

Директор саратовского историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» Борис Шинчук рассказал о подготовке парка Победы к празднованию 9 Мая и предложил саратовскому бизнесу взять шефство над экспонирующейся под открытым небом военной техникой.

Ранее саратовцы обратили внимание, что на мемориале «Журавли» в парке Победы частично снята, а частично отвалилась гранитная облицовка. При этом горожане высказали намерение помочь парку.

Борис Шинчук рассказал, что при подготовке празднования Дня Победы музей проводит ежегодные весенние ремонтно-профилактические работы. Сейчас специализированная организация ведет их на Фонтане Памяти и на Аллее Героев.

Он также обратил внимание, что на территории парка располагается более 220 единиц техники в открытом доступе, и экспонаты постоянно ремонтируется, требуя «больших финансовых затрат».

«В этом году я обратился с предложением к социально-активному бизнесу взять индивидуальное шефство над одной из единиц техники на территории Парка Победы. Я сам тоже беру на себя индивидуальное шефство над одной из единиц техники, буду лично финансировать ее содержание. Уже сформировалось такое сообщество Друзей «Музея боевой и трудовой славы», - заявил директор историко-патриотического комплекса.

Борис Шинчук также отметил, что в музее будут рады «участию всех неравнодушных людей», так как после полного таяния снега в парке пройдет уборка территории, ремонт и покраска техники.