Радаев посоветовал бойцам студотрядов оставаться в регионе и строить «город будущего»

Оценить
Радаев посоветовал бойцам студотрядов оставаться в регионе и строить «город будущего»
Фото Роман Пятаков
По мнению главы региона, студенты могут оказаться полезными и на территории Саратовской области.

Сегодня, 5 апреля, губернатор региона Валерий Радаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию движения студенческих отрядов Саратовской области.

Празднование, проходящее в большом зале исторического парка «Россия - моя история», посетили около 700 бойцов организации.

Выступая с приветственным словом, глава региона напомнил, что в Саратове строится самая протяженная пешеходная зона в Европе и ряд дорог, на которых активисты студотрядов могли бы применить свои навыки и заработать деньги.

«Мы приступаем к реконструкции проспекта Кирова. Зачем вам ехать куда-то на какие-то электростанции? Никуда ехать не надо! И это только одно из направлений!» - подчеркнул Валерий Радаев.

По его словам, сейчас заканчивается строительство нового аэропорта, в связи с чем в черте города окажутся порядка 300 гектаров свободной земли.

«Мы будем строить город будущего!» - отметил Радаев.

Также во время заседания с отчетом о работе студотрядов Саратовской области выступил председатель организации Антон Головченко. По его словам, в регионе создано 12 штабов движения, которые объединяют около 3,5 тысячи человек. Средняя зарплата активистов саратовской организации в 2018 году составила сумму от 18 до 44 тысяч рублей.

Члены студотрядов вручили Валерию Радаеву фирменную спецовку с надписью «Губернатор».