В Заводском районе открылся новый филиал ГИБДД

Оценить
В Заводском районе открылся новый филиал ГИБДД
Фото Роман Пятаков
Здесь горожане могут зарегистрировать автомобиль, получить или обменять водительское удостоверение.

В Заводском районе Саратова открылся новый филиал регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона.

Отдел расположился по адресу: Ново-Астраханское шоссе, 73е. В нем горожане могут получить государственные услуги по регистрации транспортных средств и прицепов. Также в новом отделе можно получить или обменять водительское удостоверение.

Для удобства граждан регистрацию транспортных средств и прицепов будут осуществлять сразу три окна со вторника по пятницу с 8.00 до 17.00, по субботам с 9.00 до 16.00, а по воскресеньям с 8.00 до 16.00.

Обмен и выдача водительских удостоверений будет производиться в одно окно со вторника по пятницу с 8.00 до 17.00, а по субботам с 9.00 до 16.00.

«Также в указанном филиале имеется большая площадка для осмотра транспортных средств, где будет удобно произвести осмотр грузовых транспортных средств больших габаритов», - отмечают в пресс-службе ГИБДД по Саратовской области.

Помимо этого, автоинспекторы напоминают, что для получения услуг по регистрации транспортных средств и прицепов, выдаче и обмену водительских удостоверений, заявитель может обратиться в любое регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции Российской Федерации. Для сокращения времени ожидания в очереди, на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) имеется возможность подачи электронной заявки в подразделения Госавтоинспекции со скидкой 30% при условии заказа услуги и оплаты её электронным способом.

Также имеется возможность подачи заявлений по вопросу обмена водительских удостоверений в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.