Прокуратура: Саратовский минтранс нарушил закон о конкуренции

Оценить
Прокуратура: Саратовский минтранс нарушил закон о конкуренции
Фото pixabay.com
При оформлении закупки ведомство объединило в один лот работы по нанесению дорожной разметки в 38 районах области.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области нарушило Федеральный закон «О защите конкуренции» во время проведения поиска исполнителей для дорожных работ. Это подтверждено постановлением Арбитражного суда кассационной инстанции, сообщает сегодня, 5 апреля, пресс-служба областной прокуратуры.

Во время прокурорской проверки было установлено, что объединение в один лот заказа на выполнение работ по разметке автомобильных дорог в 38 районах области привело к ограничению доступа хозяйствующих субъектов к участию в торгах. Это является нарушением части 2 статьи 17 федерального закона (Создание участнику торгов преимущественных условий участия в торгах).

«Проведение закупки с укрупненным лотом противоречит принципу равнодоступности при проведении торгов, исключает возможность участия в торгах отдельных участников рынка, ограничивает возможность соперничества на аукционе за право заключения государственного контракта и выполнения работ по предмету контракта», - уточнили в надзорном ведомстве.