Министр финансов Саратовской области ушел в отставку

Оценить
Министр финансов Саратовской области ушел в отставку
Бывший министр промышленности Саратовской области Станислав Кошелев. Фото Архив fn-volga.ru
Обязанности главы ведомства переданы первому замминистра Веронике Гавриловой.

Сегодня, 5 апреля, министр финансов Саратовской области Станислав Кошелев был освобожден от должности по собственному желанию, сообщает пресс-служба губернатора.

Губернатор подписал соответствующее постановление сегодняшним числом.

«Исполняет обязанности руководителя ведомства первый замминистра финансов области Гаврилова Вероника Викторовна», - рассказали в пресс-службе.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев огласил перечень регионов с низким уровнем социально-экономического благосостояния, в который включил и Саратовскую область. Он анонсировал проведение отдельных совещаний по каждому из проблемных субъектов РФ и назначение куратора от правительства, который «будет, что называется, приглядывать за тем, как реализуются те или иные решения».

Куратором от правительства РФ, который будет следить за улучшением социально-экономической ситуации в Саратовской области, по последним данным, станет первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов.

В последние месяцы правительство Саратовской области покинули несколько министров из-за уголовных дел. Так, министр внутренней политики и общественных отношений Елена Щербакова, осужденная за превышение должностных полномочий, ушла из правительства по собственному желанию. Аналогично поступили Дмитрий Соколов (экс-министр экологии, подозревается в злоупотреблении полномочиями), Андрей Куликов (экс-министр промышленности, подозревается в злоупотреблении полномочиями и подделке документов), Марина Епифанова (экс-министр образования, подозревается в халатности), Александр Выскребенцев (экс-министр финансов, уволился после езды на служебном автомобиле по личным целям с пьяным водителем за рулем).

Об оставшихся министрах читайте в статье «А вы не боитесь, что вас посадят?»