Саратовцам предложили увековечить воевавших в Великой Отечественной родственников на памятнике в Кубинке

Оценить
Саратовцам предложили увековечить воевавших в Великой Отечественной родственников на памятнике в Кубинке
Акция «Бессмертный полк» в Саратове в 2018 году. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Фотографии можно принести в районный или областной военные комиссариаты.

Саратовский областной военкомат предложил жителям региона направить в военный комиссариат фотографии из семейного архива, на которых изображены участники Великой Отечественной войны. 

Фотографии планируется разместить на галерее Памяти, которая будет построена в подмосковной Кубинке на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха министерства обороны «Патриот». В день Победы, 9 мая, там будет открыт главный военный храм вооруженных сил России. В галерее планируется увековечить память порядка 33 миллионов участников Великой отечественной войны.

Фотографии можно принести в районный или областной военные комиссариаты, а также направить по электронной почте на адрес: [email protected]. При этом в военкомате подчеркнули, что занимаются сбором фотографий только солдат, сержантов и старшин. Сбор отографиий офицерского состава поручен минобороны. 

«К фотографиям желательно прилагать информацию: воинское звание, фамилия имя отчество, дата и место рождения, дата призыва, кем призван, дата гибели (смерти), сведения о наградах», - добавили в военкомате.