Сотрудникам духовницкой «скорой» не доплачивали 10% стимулирующих выплат

Оценить
Сотрудникам духовницкой «скорой» не доплачивали 10% стимулирующих выплат
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Как установила прокуратура, руководство райбольницы в декабре прошлого года незаконно снизило выплаты десятку сотрудников.

В районной больнице Духовницкого района десяти работникам скорой помощи снизили на 10% стимулирующие выплаты, сообщает сегодня, 4 апреля, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Ранее в районный надзорный орган поступило коллективное обращение сотрудников медучреждения по вопросу нарушения трудового законодательства. Как показала проверка, руководство Духовницкой районной больницы в декабре прошлого года незаконно снизило стимулирующие выплаты 10 работникам скорой.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором в адрес главного врача Духовницкой РБ, стимулирующие выплаты работникам назначены в полном объеме, подчеркивает ведомство.

Напомним, в 2016 году сотрудники новоузенской «скорой» обращались к главному врачу учреждения Елене Акатовой и в министерство здравоохранения области с требованием вернуть зарплаты на уровень до принятого 27 мая 2016 года постановления правительства области №258-П «Об окладе труда работников областных казенных и бюджетных учреждений, в отношении которых министерство здравоохранения Саратовской области выполняет функции и полномочия учредителя». Тогда люди лишились стимулирующих выплат и надбавок.

В конце 2016 года группа фельдшеров городской станции скорой медицинской помощи Саратова сообщала, что, начиная с ноября, их заработная плата по неизвестным причинам была сокращена. 

В феврале прошлого года фельдшеры саратовской «скорой» пожаловались, что их денежное довольствие оказалось значительно ниже, чем у санитаров, и в среднем обслуживающий персонал получил на 5-10 тысяч рублей больше, чем специалисты-медики.