Саратов лидирует по спросу на готовый бизнес среди крупных городов РФ

Оценить
Саратов лидирует по спросу на готовый бизнес среди крупных городов РФ
Фото pixabay.com
За год интерес к приобретению готового бизнеса вырос в 16 из 23 крупных городов, при этом в Саратове он увеличился на 41%.

Саратов стал лидером на рынке продаж готового бизнеса – интерес к приобретению компаний вырос за год на 41%. Об этом сегодня, 4 апреля, сообщает пресс-служба компании «Авито».

По данным экспертов компании, за I-й квартал этого года общий объем предложения о продаже предприятий вырос за год на 63%, а их средняя цена увеличилась на 7% и составила 3,42 миллиона рублей, а спрос на готовый бизнес вырос на 41%.

За тот же период времени больше всего покупатели из Саратова интересовались приобретением компаний, работающих в сфере услуг, торговых предприятий и предприятий сферы общепита (на них пришлось 35%, 20% и 19% запросов соответственно).

Аналитики отметили, что в целом по России интерес к приобретению готового бизнеса вырос в 16 из 23 крупных городов. Минимальное увеличение выявлено в Санкт-Петербурге, где оно составило 2%, максимальное – в Саратове. При этом в семи городах произошло снижение интереса к приобретению готового бизнеса: от -1% в Екатеринбурге до -15% в Тольятти.