Саратовскому УФСИН потребовалось 1,4 гектара леса

Оценить
Саратовскому УФСИН потребовалось 1,4 гектара леса
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Прокуратуре пришлось через суд добиваться от учреждения ведомства проекта освоения участка.

От УФСИН по Саратовской области потребовали разработать проект освоения лесов на участке, предоставленном учреждению в бессрочное пользование. Об этом сегодня, 4 апреля, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как отметили прокуроры, между министерством природных ресурсов и экологии региона и одним из учреждений УФСИН был заключен договор о предоставлении в постоянное бессрочное пользование земель в Вольском лесничестве площадью 14 тысяч квадратных метров. На отведенный участок, в соответствии с Лесным кодексом должен быть составлен проект освоения лесов, однако, прокурорская проверка показала, что учреждение не разработало его и не утвердило.

«По данному факту прокурором руководителю учреждения было внесено представление, которое рассмотрено, однако нарушения не были устранены. В связи с чем, межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском о возложении обязанности разработать проект освоения лесов и представить его на государственную экспертизу», - отметили в надзорном ведомстве, добавив, что требования прокурора суд удовлетворил в полной мере.