Продавец оградки «как в сквере Первой учительницы» объяснил объявление в Avito

Оценить
Продавец оградки «как в сквере Первой учительницы» объяснил объявление в Avito
Фото avito.ru
Саратовец отметил, что приобрел секции чугунного забора много лет назад, а пытается продать их уже полгода.

Житель Саратова, опубликовавший на сайте Avito объявление о продаже секций чугунной оградки «точной такой же», как та, что недавно исчезла из сквера Первой учительницы, рассказал о своем товаре.

Корреспондент ИА «Свободные новости» под предлогом покупки товара связался с Али и расспросил его о лоте, заметив, что недавно появилась информация о пропаже такой же оградки в сквере.

«Эти оградки я покупал 10-15 лет назад в организации. Есть чек. Как они могут пропасть? Их поставили - я же фотографии выложил - это забор Радищева и «Учительница первая моя». Их устанавливали лет 30-40 назад. Как они могут пропасть?» - удивился собеседник.

Он добавил, что объявление опубликовал около полугода назад, а затем просто обновлял его.

«Их [оградки] никогда не ставили, они ржавые. Они у меня лежат на даче, я их просто укрыл на поддоне, лежат лет 10. Они не нужны. Я просто у себя в частном доме хотел сделать оградку, палисадник, но что-то передумал», - заметил Али.

Стоит отметить, что на опубликованных жителем фото его товара действительно заметно, что секция ограды, в отличие от установленных в городе, не была окрашена и покрыта коррозией.