Дорогу к аэропорту в Сабуровке капитально отремонтируют за 248 миллионов рублей

Оценить
Дорогу к аэропорту в Сабуровке капитально отремонтируют за 248 миллионов рублей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Работы планируется закончить до 31 октября нынешнего года.

Дорогу, ведущую к аэропорту «Гагарин» в Сабуровке готовятся капитально отремонтировать за 248,1 миллиона рублей. Соответствующее извещение было размещено на портале «Госзакупки» вчера, 3 апреля. 

В извещении сказано, что дирекция транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области объявила о поиске подрядчика на капитальный ремонт дороги Саратов - Дубки - Новая Липовка на участке автодороги «Шевыревка - Сабуровка» на участке км 0+000 - км 7+890 в Саратовском районе.

В рамках работ необходимо будет провести укрепление обочин, переложить асфальт, срезать растительность и переделать кабельную линию, также исполнители должны будут установить дорожные знаки и нанести разметку для организации движения.

Заявки принимаются до 19 апреля, а аукцион планируют провести 25 апреля. Сами ремонтные работы должны быть выполнены до 31 октября текущего года с момента заключения контракта.

Напомним, ранее жители Сабуровки жаловались, что тяжелая строительная техника, проезжающая на строительство аэропорта «Гагарин», разбила дорогу, идущую через село. Сельчане были бы согласны на то, чтобы проезжую часть присыпали асфальтом, снятым со старой дороги, однако даже этого не произошло, а проезд продолжал разрушаться машинами.

Недавно губернатор Валерий Радаев поставил на баланс северный автоподход к «Гагарину». Дорога была торжественно открыта с участием главы региона в ноябре прошлого года. Тогда же руководитель подрядной организации ООО «Автотрасса», депутат облдумы от «Единой России» Гагик Киракосян признал, что его фирма недополучила от чиновников за реализацию проекта полмиллиарда рублей. Бизнесмен надеялся получить деньги в декабре.