Исаев занял третье место в медиарейтинге мэров столиц субъектов ПФО

Оценить
Исаев занял третье место в медиарейтинге мэров столиц субъектов ПФО
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
За месяц он опустился на одну строчку.

Глава Саратова Михаил Исаев по итогам марта 2019 года занял третье место в рейтинге первых лиц административных центров регионов Приволжского федерального округа. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщает пресс-служба компании «Медиалогия», регулярно составляющей рейтинг.

«СМИ сообщали о том, что главе города Саратов Михаилу Исаеву была представлена подробная концепция благоустройства проспекта Кирова, который в этом году будет реконструирован на 227 миллиона рублей в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Также по поручению Михаила Исаева выясняются обстоятельства обрушения кровли в доме №71 по проспекту 50 лет Октября, и проводится обследование здания», - говорится в комментарии к рейтингу.

Исаев за март набрал медиаиндекс в 6,57 тысячи баллов и потерял в рейтинге по сравнению с февралем одну строчку, уступив второе место поднявшемуся на три позиции главе администрации Уфы Ульфату Мустафину (медиаиндекс чуть более 6,94 тысячи баллов). На первом месте с большим отрывом по-прежнему глава Нижнего Новгорода Владимир Панов (медиаиндекс 14,11 тысячи баллов). Последнее, 28-е место, занял руководитель Йошкар-Олы Александр Принцев – его медиаиндекс составил всего 16 баллов.

Рейтинг был построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 50 тысяч источников. Медиаиндекс представляет собой показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании, бренда. Он рассчитывается путем анализа сообщений с упоминанием объекта, каждому из которых присваивается оценка от -1000 до +1000. Чем больше значение медиаиндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, отмечают авторы исследования.