Из Сквера первой учительницы в Саратове украли ограду

Оценить
Из Сквера первой учительницы в Саратове украли ограду
Фото Анастасия Лухминская
Кража старой ограды совпала с установкой новой.

От Сквера первой учительнице в Саратове украли 11 секций чугунной ограды, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе администрации города со ссылкой на МБУ «Служба благоустройства города».

«По данному факту направлено обращение в правоохранительные органы. Накануне ограждения были срезаны силами МБУ «Служба благоустройства города». В настоящее время ведутся работы по монтажу нового ограждения», - сообщили в мэрии.

Корреспондент ИА «Свободные новости» побывал на месте происшествия. В настоящее время полностью старая массивная чугунная ограда сохранилась только вдоль улицы Московской. Сторона сквера, выходящая на улицу Соляную, почти целиком осталась без ограждения. Сторона, прилегающая к зданию министерства образования, ограждена новым, более легким типом металлической ограды.

Инцидент широко обсуждается в саратовских социальных сетях. Пользователь Facebook Николай Зайченко изложил другую точку зрения на события с оградой.

«Как мне объяснили, дело как раз в прокуратуре: ночью кто-то спилил одну ограду, и тогда администрация решила демонтировать её полностью и отвезти (внимание) к себе за шлагбаум, так как лишь там город может обеспечить её сохранность. То есть себе забрали. А поставили вот это», - написал он.

Пользователи группы ВКонтакте «Типичный Саратов» назвали новую ограду похожей на кладбищенскую.