Ровенского бизнесмена будут судить за смерть ребенка в коммунальной траншее

Оценить
Ровенского бизнесмена будут судить за смерть ребенка в коммунальной траншее
Фото Архив ИА «Свободные новости»
На предварительном следствии мужчина признал, что оставил без присмотра неогороженный ров, в который упал четырехлетний мальчик.

В Ровенском районе перед судом предстанет 47-летний предприниматель, ремонтровавший водопровод в поселке Лиманный. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Мужчину подозревают в нарушении правил безопасности при производстве строительных и иных работ, которые повлекли по неосторожности смерть четырехлетнего ребенка.

По данным следствия, 14 сентября работники предпринимателя вырыли рядом с одним из жилых домов котлован более пяти метров в диаметре и свыше полутора метров глубиной.

«В нарушение действующих правил безопасности котлован не был огражден надлежащим образом и был оставлен без присмотра на несколько дней. В период с 14 по 18 сентября 2018 года из-за обильных осадков он заполнился водой. 18 сентября 2018 года в дневное время со двора близлежащего дома выбежал четырехлетний мальчик, который по неосторожности упал в котлован и скончался в результате утопления», - отметили в следственном управлении.

На предварительном следствии предприниматель полностью признал свою вину, добавили правоохранители.