Замминистра здравоохранения отказался говорить о судьбе угнанного в Энгельсе комплекса «Диагностика»

Оценить
Замминистра здравоохранения отказался говорить о судьбе угнанного в Энгельсе комплекса «Диагностика»
Первый замминистра здравоохранения Саратовской области Сергей Шувалов. Фото Анастасия Лухминская
В ответе Сергея Шувалова было указано, что предоставление информации может повлиять на ход расследования.

Министерство здравоохранения Саратовской области отказалось отвечать на вопрос ИА «Свободные новости» о судьбе передвижного медицинского комплекса «Диагностика», который был угнан в Энгельсе в конце прошлого года. 

В ответе, подписанном первым заместителем министра Сергеем Шуваловым, было указано, что после угона комплекса последовало обращение в правоохранительные органы. Ведется следствие, и предоставление информации о «Диагностике» может повлиять на ход расследования.

Кроме того, замминистра сообщил, что на начало 2018 года на балансе медучреждений области находилось 18 передвижных медицинских мобильных комплексов. В течение 2018 годы было закуплено еще семь. На сегодняшний день в распоряжении ведомства находится 24 комплекса.

«Проведение выездных форм медицинского обслуживания населения, в том числе отдаленных населенных пунктов Энгельсского района, продолжается посредством доступных для учреждения способов», - указано в ответе Шувалова. 

Отметим, что во время визита в Саратов главы минздрава РФ Вероники Скворцовой глава региона говорил о наличии в области двух медицинских комплексов на базе КамАЗ.