На стенах недавно построенной школы «Аврора» в Саратове облупилась краска

Оценить
На стенах недавно построенной школы «Аврора» в Саратове облупилась краска
Татьяна Никитина и Вячеслав Володин у школы «Аврора» перед ее сдачей. Фото Анастасия Лухминская
Общественники ожидают от застройщика Алексея Березовского, что с наступлением тепла он обновит фасады школы.

На некоторых стенах школы «Аврора» в Саратове после первой с момента сдачи здания зимы облупилась краска. Корреспондент ИА «Свободные новости» обратился к журналисту «Интерфакса», члену общественного совета микрорайона Солнечный-2, где расположена «Аврора», Татьяне Никитиной за комментарием по поводу состояния школы.

Общественница рассказала, что застройщик здания Алексей Березовский предвидел ситуацию с краской, и перед сдачей школы в декабре 2018 года заверил, что после того, как зима закончится, сойдет снег и наступит подходящий температурный режим, перекрасит все проблемные участки.

«Если он этого не сделает, я даю слово, что первая напишу об этом», - подчеркнула Никитина.

При этом, по словам собеседницы агентства, проблема с краской не так значительна, как ее пытаются представить некоторые СМИ. Школа раскрашена в яркие цвета, большая часть окраски фасадов пережила зиму благополучно, участков с облезлой краской не так много. Однако Никитина подчеркнула, что жителей микрорайона не устраивает состояние дорог и тротуаров этой весной. Свои претензии местные жители адресуют районной администрации.

Напомним, возводили здание по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина после обращения к нему жителей 6-го микрорайона. Перед открытием «Аврора» оказалась в центре скандала. Сомнительную схему приобретения муниципалитетом школы сейчас изучает ФАС России. Кроме того, перед открытием претензии к зданию появлялись у регионального управления Роспотребнадзора.