Энгельсские единороссы ищут новые рабочие места сотрудникам «Тролзы»

Оценить
Энгельсские единороссы ищут новые рабочие места сотрудникам «Тролзы»
Глава Энгельсского района Александр Стрелюхин. Фото Роман Пятаков
Также партийцы планируют устроить будущее социально незащищенных работников предприятия.

Работникам троллейбусного завода «Тролза», которые в ближайшее время могут попасть под увольнение, предложено подыскать новые рабочие места. Такое решение принято вчера, 1 апреля, на совещании Энгельсского отделения партии «Единая Россия».

Как сообщает пресс-служба «ЕР», во время встречи глава района Александр Стрелюхин предложил принять ряд мер, которые бы могли стабилизировать обстановку.

«Нужно определить социально незащищенных рабочих: многодетных, одиноких матерей, семьи с малолетними детьми. Чтобы ситуация не ударила по ним. Также нужно найти работу для людей, которые могут быть уволены. Давайте составим поименный список и его отработаем», - отметил Стрелюхин.

Отметим, 30 марта, в Энгельсе прошел митинг КПРФ, организованный в защиту троллейбусного завода «Тролза», в котором участвовали более двухсот работников предприятия и коммунисты. Там глава профсоюза заявляла, что люди готовы бороться и отстаивать свой завод. Председатель Энгельсского районного собрания депутатов единоросс Сергей Горевский заверил, что готов помогать заводчанам решать их проблемы.

Позднее, «ЕР» сообщила о проведении 1 апреля рабочей группы при главе района Александре Стрелюхине по ситуации на заводе «Тролза». Сергей Горевский, посетивший митинг в поддержку завода, заявил, что «митинговать можно бесконечно, но нужно реально решать проблемы людей».

Напомним, о том, что завод 1 марта выдал 500 сотрудникам уведомления о возможном сокращении, о чем на заседании по избранию ему меры пресечения сообщал генеральный директор «Тролзы» Иван Котвицкий. Руководителя подозревают в даче взятки сотруднице ФНС службы за сокрытие уклонения от налогов на десятки миллионов рублей. В отношении сотрудницы налоговой инспекции также возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Во время заседания Котвицкий также заявил, говоря о предприятии, что его заместители «не вытащат этот гроб». Топ-менеджера отправили под домашний арест.

При этом «Свободные новости» писали о проблемах предприятия, в том числе и не связанных с производством троллейбусов напрямую. Они касались того, что ЗАО «Тролза» выступит поручителем по кредиту «Банка Москвы», в котором ранее были заинтересованы родственники Вячеслава Володина. Подробнее читайте в статьях «Миллиард «Тролзы», «Теперь все говорят о «Тролзе» и «Кто убивает «Тролзу».