Следственный комитет приостановил уголовное дело об убийстве программиста в центре Саратова

Оценить
Следственный комитет приостановил уголовное дело об убийстве программиста в центре Саратова
Фото Роман Пятаков
Следователи допросили порядка 150 человек и провели более десятка судебных экспертиз.

Управление Следственного комитета России по Саратовской области приостановило расследование уголовного дела об убийстве молодого ученого Александра Трекова. Об этом в ответе на официальный запрос ИА «Свободные новости» сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Следователи напомнили, что дерзкое преступление произошло в центре Саратова 21 сентября 2016 года в сквере на улице Астраханской. Молодому программисту неизвестный нанес множественные колото-резанные ранения в область шеи и туловища, от которых потерпевший скончался на месте.

После обнаружения трупа следственный отдел по Фрунзенскому району города Саратова возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство).

«С момента возбуждения уголовного дела допрошено более 150 человек, проведено значительное число очных ставок, назначено и проведено более 10 судебных экспертиз, однако, лицо, совершившее противоправное деяние, не установлено. В настоящее время уголовное дело приостановлено в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Продолжается проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установления лиц, совершивших данное преступление. При установлении лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, производство по уголовному делу будет возобновлено», - отметили в региональном СКР.