Саратовские спортсмены выиграли 13 медалей чемпионата России по плаванию

Воспитанник спортивно-адаптивной школы «РиФ» Денис Тарасов на соревнованиях в Краснодаре поставил сразу два мировых рекорда.

Воспитанники саратовской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура» выиграли 13 медалей на чемпионате России по плаванию на короткой воде. Соревнования проводились с 25 по 30 марта в Краснодаре, сообщает сегодня, 1 апреля, пресс-служба регионального министерства молодежной политики и спорта.

Спортсмены из Саратова, Ртищева и Энгельса заняли третье место в общекомандном зачете, уступив командам из Москвы и Алтайского края.

Денис Тарасов установил сразу два новых мировых рекорда на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Плавец выиграл две золотые медали. На 50 метрах вольным стилем и такой же дистанции на спине победителем стала Юля Шишова. Также спортсменка пришла второй на дистанциях в 100 и 200 метров, таким образом, пополнив копилку саратовской команды на четыре медали.

Владислав Гладин выиграл серебро на дистанции 100 метров вольным стилем. Олеся Губарева взяла бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем.Константин Лисенков завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров на спине. Мира Ларионова бронзу в 100 метрах брасса. Илья Валынкин на дистанции 50 метров выиграл бронзу.

Также серебро эстафеты 4 по 100 метров выиграла команда в составе Константина Лисенкова, Владислава Гладина, Юрия Быкова и Дениса Тарасова, а комбинированная команда в аналогичной эстафете взяла бронзу.